Вверх страницы
Вниз страницы



Победители конкурса "Канон месяца" май-2013:
В этом месяце второе и третье место поделили между собой два игрока, надеемся, что в следующем месяце все будет немножечко точнее. Поздравляем Карин, Пейна и Анко с заслуженными победами!
Спасибо участникам и голосовавшим!

Naruto: Sunset of Hope

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru SM Oblivion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Архив квестов » Кто уже кулак, тому не разогнуться в ладонь


Кто уже кулак, тому не разогнуться в ладонь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Квест №5 "Кто уже кулак, тому не разогнуться в ладонь"
Участники: Uchiha Sasuke, Orochimaru

Место действия: Отогакуре но Сато. Личные покои Орочимару
Сюжет: Никто не сомневался в том, что представители клана Учиха сами по себе непокорные и не будут ждать момента, когда кто-то будет ими управлять. Так случилось и с Саске: зная, что Орочимару настроен забрать тело младшего Учихи, тот решается уничтожить его, дабы лишить змея подобного соблазна, и покинуть Отогакуре, чтобы добиться своей цели. Мститель прекрасно знает, насколько сейчас слаб живучий предатель Конохи, но будет ли так просто его убить?

0

2

Рассвет был серый и отвратительный, мокрый ноябрьский рассвет, пронизанный непрерывным мелким дождём, который проникал везде и уже много дней заливал Ото. В желтоватом тумане раннего утра старое убежище с большими крышами, высоким порталом и строгой геометрией здания вновь обрело призрачное изящество былого. Туман обволакивал трещины в стенах, разбитые коньки крыши, окна без стёкол, чёрные потёки вокруг вывалившихся камней, всю эту проказу здания Саске знал наизусть. Здесь было последнее прибежище отверженных, преддверие ада, подобно палачу ведущему на эшафот, откуда уходили на смерть не такую быструю, но более подлую, ибо вместе с жизнью в жертве убивалось человеческое достоинство.
Обычно зловещий дом, заброшенный за холмами посреди пустыря, мог похвастаться загадочным затишьем, но сегодня, несмотря на ранний час, волнующаяся атмосфера имела место быть. Сидеть на одном месте больше не было интересно, а месть, что затуманила глаза, с каждым днём питала эмоции к грядущему убийству всё сильнее. Предательство родной деревни, уход от товарищей и в итоге от лучшего друга. Но всё это не имело той цены, которая стоила жизни старшего брата. Стать сильнее и только тогда его сердце успокоится, опустошит грани безумной боли и наконец-то поставит точку во всех родственных связях. Ту роковую ночь невозможно было забыть, мир оказался намного злее, отняв всё и не оставив ничего. Типичная история любого, кто жаловался на свою неудачную жизнь и постоянно сидел в баре, пытаясь хоть как-то утешить себя. Их слова всего лишь детские забавы. Саске не интересовало его будущее и то, что он в итоге превратился в отступника, причём в руки змеи он прыгнул сам, ожидая, что за полученную силу придётся как следует заплатить. Но это лишь малая цена, она не имеет ничего общего с местью. Готовый продать душу дьяволу непременно отомстит, а услуги, которыми пришлось воспользоваться обязательно принесут свои плоды. Холод и пустота стен в которой эхом отражались неторопливые шаги, вели Учиху к завершающему этапу обучения. Было необходимо начать действовать именно сейчас, просто потому, что больше не было времени ждать, впрочем нынешний период для ухода от своего «учителя» был как нельзя кстати. Хитрость. Один скажет, что это он оказался хитрее, приэтом не понимая, что второй просчитал свой шаг к скорой мести намного быстрее.

Орочимару. Теперь ты мне больше не нужен, тебе нечему меня научить, тебе не удастся скрыться от меня. Настало время для этой битвы. Как много времени я ждал, как много путей мне пришлось преодолеть в поисках силы, что превзойдёт тебя, Итачи. И мне не нужны глаза о которых ты решил мне рассказать, я нашёл другую силу, которую ты увидишь совсем скоро. Отец, мать, клан — я отомщу тебе за всё.

Бледнолицый хозяин этого помещения был болен. Уже несколько дней лежал в кровати, отказываясь выйти даже к своим подопытным, предоставляя возможность для разных слухов. Это был своего рода сигнал, сообщающий, что настало время нанести решающий удар в сердце этой деревни. По мере приближения к покоям Орочимару, удалось различить более тихие и непрерывные звуки, похожие на кашель. Сомнений быть не может, змеиный санин действительно слаб и не готов оказать достойного сопротивления. Перед глазами предстала обычная деревянная дверь, чуть приоткрыта, от чего в глаза бросился тусклый свет усталой догарающей свечи. Пламя постоянно содрагалось, видимо больше не могло вынести страдающей картины и спешило расствориться в воздухе, оставляя страдальца в непроглядной темноте. В эту же секунуд в глазах Учихи произошли изменения: зрачок принял алый окрас, а вокруг него появились ровно три тёмных томоэ, расположившиеся симметрично вокруг центра глаза.
В итоге Саске распахнул дверь самым неожиданным способом и скрипом старых ржавых петель дал знать, что в покои проник посторонний гость.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2012-09-05 22:38:50)

+1

3

Отредактировано Orochimaru (2012-09-06 18:42:41)

+3

4

Встретив взгляд уже бывшего учителя, Учиха остался стоять на месте, рассматривая старую и ветхую комнатку. Тут не о чем было сказать, если не брать во внимание помятую постель, где видимо и проводил свои последнии дни Орочимару. Невозможно подумать о простой победе. Саске прекрасно понимал, что даже в таком ужасном состоянии, змея не позволит с лёгкостью использовать себя. Но это был первый, последний и единственный шанс и если им не воспользоваться, то всё окажется совсем не так как планировалось. Лёгких путей искать не приходилось. Итачи не позволит так просто победить себя. Воспоминания были как на ладони, мысли об этом дне постоянно торопили события, но нет, сочувствие испытывать не приходилось. Сейчас можно спросить себя о прошедшем времени, кажется ещё вчера он покинул родную деревню и начал обучение у одного из сильнейших шиноби Конохи. Прошлое теперь не имеет себе цену, а будущее можно исправить одним лишь взмахом руки. Несомненно, перед каждым находился выбор и никто из них не ожидал, что будет дальше, просто не догадывался. События могут преобрести иной окрас в любой момент и друг моментально превратиться во врага, перечеркнув тем самым все прошлые отношения.
Саске не думал отступать, - Всё кончено, Орочимару. - ледяные ноты голоса звучали убедительно, впрочем как и всегда. Что-то будет, ведь слишком тесно сходились многие недопонимания и обстоятельства. Именно они вырисовывали всю картину происходящего своими мрачными красками. За неброскими словами не последовало никакой паузы и ответа Учиха не ждал. В вытянутой руке, образовалась яркая вспышка, которая в итоге превратилась в длинное яркое копьё, направленное на слабого и страдающего Орочимару. Нет, техника не подходит для убийства, скорее это был намёк, который можно легко усвоить. Это был лишь первый шаг ведущий к долгожданной мести. К мести, о которой приходилось мечтать днями, неделями и годами. Решимость? Нет, все чувства уже давно подчиняются желанию убить, а будущее... Этого больше нет. Есть лишь желание перечеркнувшее всю судьбу и оно обязано найти скорейшее исполнение.

Я слишком долго ждал. Прошло слишком много времени с нашей последней встречи. Надеюсь ты ещё помнишь о своём уговоре, ну а если нет, то я обязательно тебе напомню. Я больше не тот слабый неудачник, теперь у меня появится сила, которая заставит тебя изменить своё решение. Но это ещё не всё. При нашей будущей встречи умрёт лишь один и логичнее всего, если им окажешься ты, Итачи.

+1

5

+4

6

Не ожидал?
Все секреты в сторону. Да, атака сработала слишком хорошо. Капли алой крови как трофей после успешной атаки, который Учиха предвкушал своим холодным взглядом. Медлить было нельзя, только не сейчас. Кто знает, что ещё предпримет санин? О всех его планах Саске прекрасно знал, особенно о желании завладеть Шаринганом. Такая информация давила на мысль. И ведь с ним нужно считаться только по одной простой причине: не каждый способен приблизиться к секретам клана Учиха так близко. Решимость? Нет. Сила этих глаз сводила его с ума и видимо всё ещё управляет им, опьяняет своей мощью и змея послушно делает всё, чтобы заполучить желанное. Старик возомнил себя неизвестно кем, решив, что сможет заполучить козырь печально известного клана. Но и Учиха тоже рассчитывал на услуги и силу великого санина. Так глупо попасться в его мышеловку, позволить дурачить себя, следовать всем его указаниям. Но Саске нужно это преимущество, просто необходимо. Свернуть на такой путь ради мести и цель оправдает страдания, грубо перечеркнёт острым графитом все эти три года, а также всё время, уносящее тёплые чувства из сердца. Но так было нужно. Никто не способен понять, поддержать и помочь. Остаться одному в этом мире, чтобы исполнить желание «любимого» братика?

Итог прост: случай обоих – словно палка о двух концах. Лишь один станет хозяином общего тела, заберёт то, о чём так давно мечтал. Двуглавый орёл не дремлет, предвкушает запах грядущего убийства. И если Орочимару не противился воссоединению, то Учиха ловил себя на мысли, что ему предстоит воспользоваться слишком грязными методами – держать скользкую и противную змею в своём теле, но опять же принцип, против которого не уйдёшь. Месть крепко сидела в сердце, можно сказать прочной занозой, что с каждым днём всё глубже упивалась болью молодого представителя клана. Её воле и следовал Саске, подчинялся каждому каноничному желанию. Просто слеп.
- Нет. - мрачно оборвав фразу, мститель расплылся в улыбке, игривой и нахальной, одаривая своего «учителя» леденящем взглядом алых глаз: - Ты слабее меня. Пытаешься играть со мной? Ничего не выйдет, Орочимару. Просто отдай мне своё тело. - пока это была просьба. Но если учитывать хорошо изученный характер санина, то ему не следует доверять. Разве он так глуп, чтобы вот так просто взять и отдать себя под контроль того, кто так давно должен принадлежать ему? Пользоваться таблетками и чужими жизнями, чтобы наконец-то обрести силу Шарингана. Он точно безумен и одержим. И если не столь мрачная атмосфера, то Саске бы точно засмеялся над мечтой змеи, ведь это необычайно глупо рассчитывать на подобный исход.

Ему не удалось захватить Итачи, поэтому интерес перешёл ко мне. Он считает себя гением, решил, что хватит своего больного рассудка, чтобы превзойти имя Учиха. Даже гении блекнут перед нашим кланом.
- Ты... - улыбка испарилась, лицо гневно отразило в себе ощущения внутренней боли и ненависти. Чувства через край: - Ты мне противен! - обнажив катану Кусанги, Учиха бросился на тяжело больного санина, нанося резкий удар ярким копьём Чидори в травмированное и окровавленное запястье.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2012-09-23 15:31:38)

+1

7

+2

8

Да, ему всегда удавалось ускользнуть, именно таким его знали – холодным и хитрым. Многие сравнивали со змеёй, многие с фанатизмом в сердце решались слепо отдать свою жизнь ради его блага. Неужели так много глупцов на этом свете? Или дело в только в одном влиятельном шиноби? Всё ради него – Орочимару. Чужие жизни? Ему явно не присущи угрызения совести. Нет, Саске не станет тем глупцом, что позволит подчинить себя бесчестной змее. И дело не в одной гордости, просто противно. Вся его жизнь как на ладони и каждый её отклик... Постоянно использовали. Сначала Итачи, а теперь Орочимару? Больше нет желания смотреть на это со стороны. Ненависть заиграла сильнее, прошлое возродилось белой пеленой перед глазами полными боли и мести. Больше он не позволит играть собой как глупой наивной игрушкой. Разумеется Саске знал, что хозяин Ото заманил его к себе не просто так. Конечно, сам же и позволил учавствовать в непрекращающихся манипуляциях, но это окупится. Сейчас, именно сейчас. Все три года, что были проведены в бегах и в подчинении принесут толк, заплатят чужой кровью. Так надо.
За этими ветхими стенами скрывается свобода. Ждёт, когда мститель выйдет на тропу справедливых убийств. И пусть это произойдёт скоро, совсем скоро. Рука крепко сжала рукоять катаны, удар наполненный решимостью окончательно избавил бывшего учителя от рассыпающегося тела. Но это не о чём не говорило. Сейчас Учиха оказал лишь услугу, помог снять одежду своему врагу, не более. - Так значит белая змея? - не удивляло. Некоторые источники сухо утверждали, что у лидера Отогакуре нету человеческого тела. Все эксперименты привели к тому, что Орочимару перемещался из одного тела в другое, имея в своём рукаве единую и стандартную форму: белая змея. Её то Саске и пришлось наблюдать, после последней атаки. Прошлое тело прошлого учителя теперь находилось прямо перед ногами, тоскливо исчезая в алой луже крови. К этой встрече Учиха подготовился, пересмотрел много интересных бумаг, что скрыты от чужих глаз. Мститель искал лишь единственное – слабые стороны его врага. Но даже умирая и оказываясь на волоске от смерти, санин не даёт никакого шанса на победу. Теперь он может рассчитывать лишь на Саске, да. Змея сделала ход.

Пытаешься атаковать? Я уже говорил, что клан Учиха невозможно превзойти, ты в ловушке. Сначала покажи мне свои способности, я не поверю, что эта форма последний козырь на перевоплощение. Но своим видом ты внушаешь опасность, даже громко сказано. Ты станешь мой целью, мне необходимо знать чему я научился за три года у тебя, Орочимару.
Тьма белых змей. Как бы это сейчас не звучало, но санин видимо устал ждать, раз начал атаку первым. Поделился малой долей своих питомцев? Для чего? Эти скользкие существа не принесут опасности, а может это отвлекающий ход? От Орочимару жди многое, даже незначительная атака может превратиться в смертельную ловушку. Несомненно, сейчас перед лицом Саске очень опасный противник, которому нельзя проиграть. Внимание и собственная хитрость в рукаве – то что сейчас подойдёт лучше всего. Настало время нанести удар в сердце деревни, но для начала пришлось разобраться с надоедливыми змеям, со свистом катаны разрезая каждую на мелкие куски. Их гулко падающие капли крови и разрубленные останки отвлекали внимание, отвлекали слух. В итоге тактика оказалось простым ходом, но атак может оказаться больше, а время никогда не было великодушно, оно просто тянулось долгой острой нитью, которая никого не щадила. Проще избавиться от главной змеиной проблемы, не правда ли?

Момент истины. Единственным прыжком Учиха настиг главную змею этой норы, причём катана Кусанаги теперь располагалась в ножнах, предоставляя Саске шанс действовать без оружия, ведь действие копья Чидори уже давно закончено. Да, со стороны это смотрелось слишком наивно и глупо. Не вооружённый, Саске стоял напротив опасности и привлекал к себе внимание. Но всё было обдумано. Настало время проверить истинную силу проклятой печати, силу бледнолицего хозяина этой деревни. Тело кардинально приняло изменения. Лишь глаза... Холодный взгляд тяжело пал на Орочимару.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2012-09-25 22:10:53)

+1

9

Я не помню, что там по канону полагалось делать

+2

10

Теперь нужны лишь активные действия. Оба сделали ходы и показали, что не намерены сдаваться. Впрочем, последнее было понятно с самого начала.  Каждый уверен, что он – победитель. И никого из этих двоих не переубедить в обратном. Орочимару свято верит, что Саске – его жертва. Учиха же в свою очередь точно знает, что Змею никогда не преодолеть силу красных глаз. И оба, казалось, знали исход событий, с уверенностью заявляя – «Сегодня победителем буду я».
Думали и действовали совершенно по-разному, но при этом получалось так одинаково. Гонимые единой целью, не осознавая того, становятся на общий путь, где средства порой имеют едва лишь различимые подходы.
Во мне слишком много ненависти, чтобы я отдал Орочимару свое тело или использовал ее против него. Я буду копить ее, держать ее в себе, и нет никого, способного  помешать мне. У меня другой объект ненависти.
Змей двинулся вперед, не жалея своих питомцев. Те быстро, как и подобает увертливым змеям, оцепили свою цель, не встретив фактически никакого сопротивления.
Орочимару, ты мне еще более противен. Изо рта у змея от чувства «голода» слюна развивалась по ветру, делая картину еще более отвратительной, в то время как кокон, в который прислужники уже успели заточить Саске, послужил секундной отсрочкой для установления приоритетов.
Я мог бы убить тебя раньше. Но я хочу взглянуть на всего тебя, легендарный саннин.  Лицо остается спокойным, брюнет не теряет самоконтроль. Учиха знает наверняка, как будет вести себя при встрече с желанной целью – Итачи. И прекрасно понимает, что не будет вести себя столь несдержанно, как это делал Змей – тот словно обезумел, они с Саске поменялись местами. Орочимару – спонтанно, Учиха – по плану. А ведь общая черта учителя и его ученика все равно не потускнела и не обнищала, лишь становясь еще более очевидной.
-… Орочимару, ты все никак не поймешь, что змея, рожденная ползать, никогда не взлетит. А я, как сокол, выросший из птенца, намерен взлететь, - какой-то момент, и печать растеклась по всему телу до той самой степени, когда наступает модификация тела.
Еще совсем немного, и змеиный кокон оказывается вдребезги  разорванным подаренными печатью крыльями-руками, в то время как сам Саске взмывает к потолку, доставая катану, чтобы нанести удар. Не один. Разрубить белого змея, чтобы больше не стоял на пути.  А затем вновь вернуть в ножны.
Недолгий момент тишины. Была ли это его последняя форма, или же Змей и в правду бессмертный? Оказалось бы слишком просто для Саннина, Учихе необходимо удостовериться в том, что он не ошибся – Орочимару не зря учил его все годы. А брюнет увидит то, что его сейчас интересовало – настоящего Змея. А потом заберет того себе, заперев внутри самого себя. Чтобы быть еще более уверенным в своей мести и в очередной раз почувствовать себя победителем. Хищником, который заполучил очередную свою жертву.
- Мое тело никогда не достанется тебе, –  все же удостовериться. Ровный, но самоуверенный тон. Словно к мертвецу обращается. А вдруг, и в правду, умудрился умереть?

+2

11

Отредактировано Orochimaru (2012-10-09 23:19:46)

+4

12

Кажется, этого Саске не учел. Не знал, не мог знать. Ни слова ни духа про яд, однако когда понял, что дышать становится трудно, а ноги подкашиваются , отказываясь удерживать тело, также теряющее равновесие, не издал ни  одного лишнего звука.
Это его упущение, но Саске воспользуется им. Если Змей действительно бессмертен, то, значит, эта белая туша – не последняя его форма. И теперь у Учихи появился шанс увидеть настоящего Саннина. Способ подвернулся сам, брюнет не планировал приходить к тому, что происходило сейчас. В конце-то концов, он точно не знал, во что может трансформироваться Орочимару. Зато точно знал, что победа явно не за Змеем. Победителем выйдет Саске. И никак иначе.
Стоит лишь подождать, упоив животное любопытство, заслуженно накопленное за последние два года. И забрать свое, получив ответ.

На лице ни дрогнула ни единая мышца, когда мир вокруг изменился и принял невероятно отвратительную форму. Тупое, безобразное, бессмысленное содержание.
Так значит, так выглядит бессмертие? Глаза осмотрели окружающее пространство. Это место, определенно, не было ему приятно. Да и сам Змей, похоже, не был от него в особенном восторге, любя лишь за то, что это – змеиное детище, эпопея его развития и достижений. Учиха был способен это понять.
Понятно.
Холодные темные глаза совершенно спокойно смотрят на нечто, не имеющее не формы, ни цвета, ни очертаний.  Это и есть настоящий, истинный облик Великого Саннина.
- То, до чего ты довел себя, отвратительно, - ровный голос. Да, немного надменный. Даже, если капнуть дальше, скучающий. Саске достиг своей цели: увидел. Теперь время убирать мешающее осуществлению его мести бельмо.
  Вокруг слышались неприятные звуки, такие же слизкие, как и жалкое подобие змеи под ногами. Тела и лица, судя по всему, когда-то принадлежавшие другим людям. Кажется, несколько даже были мельком знакомы Учихе. Но не важно. Главное, что Орочимару свято верит в невозможность сбоя построенного им механизма.  Победа от этого будет еще слаще.
Тсукиеми действовало и в этом мире. А потому взгляд еще более неотрывно уставлен на Змея. А лицо все также совершенно бесстрастно. Видел ли Саннин эту картину ранее? Вполне возможно. Свидетель ее скоро будет убит от руки Учихи также, как и Орочимару заперт в теле Саске.
Парень не предпринимал никаких попыток к бегству, лишь изредка посматривая на то, как текуче-жиже-подобная мерзость стремится покрыть все его тело.
Подождать еще немного. И для Змея наступит конец.

А между тем, даже удивительно. Орочимару, не обладая Шаринганом, удалось создать целый мир. Вдумайтесь: целый мир. Наверное, вся его блеклость и омерзительность должна меркнуть по сравнению с этим фактором. Однако же Саске лишь укрепил свою позицию: ничто, ни одно искусственное Гендитсу, не может пойти в сравнения с красными глазами клана Учиха. Как печально, однако этот мир, по сути, оказался беспомощным по отношению к этому врождённому наследию Красного клана. И может быть разрушен так просто и быстро, когда создавался десятками лет.
Но Змей узнает об этом позже. А пока пусть продолжает свой план, осуществляя тем самым то, что задумал Учиха.

0

13

+1

14

Все то же неизменное лицо. Равнодушное, спокойное. Ни капли страха или ужаса. Оно словно смерилось или и вовсе ничего не ожидало, а потому не спешила выражать и малейший намек на эмоцию. И это был, пожалуй, тот самый случай, когда суть выдавала и внутреннее содержание.
Значит  это – твое последнее лицо? Еще более отвратительно, чем мне казалось до этого. Больше  ты не покажешь мне ничего нового. Ничего, что помогло бы отомстить Ему. Пора.
Учиха на долю секунды прикрыл глаза, позволив себе моргнуть, после чего уставился прямиком на бесформенного Змея, не меняясь в выражении лица никоим образом.
- Орочимару, я уже говорил, что тебе бесполезно идти против этих глаз, - четко, но немного тянуче, словно разжёвывая непонятливому ребенку что-то очень важное, проговорил брюнет.
Одновременно с этим печать, подаренная ему Орочимару, принялась растекаться по телу.
- Ты не устоишь перед ними вне зависимости от того, кто находится перед тобой. Тебе не дано победить ни одного из Учих, - а печать, тем временем, уже успела не только распространиться по всему телу, но и выступить за его пределы, начиная поглощать и «тело» Змея, так безрассудно и нетерпеливо бросившегося на свою жертву.
А в глазах бесстрастно поблескивал Шаринган. Тот самый, о котором мечтал его Учитель. Тот самый, благодаря которому Саске и попал сюда, в это подземелье. Тот самый, который теперь запрет Легендарного Саннина внутри мира Учихи точно также, как и тот ране собирался сделать со своим учеником.
Они поменялись местами, ролями, положением даже в чужом для Саске мире окончательно. Охотник внутри уже принял добычу, и теперь лишь терпеливо ожидает, когда в ее глазах промелькнёт осознание того, что случилось. Того, что ожидания этих лет оправдались – Орочимару стал частью Учихи, единым с ним, но… не в качестве своего тела. Достиг того, о чем так мечтал, но. В итоге, оказался проигравшим.
И тогда уже внутри останутся лишь капли гордости, чувства победы, в то время как эта потеря и «обед» лишь усилят аппетит от Основного Ужина. Того, о котором, в отличие от своего Учителя, Саске продолжал мечтать и не забывал не на один день, не отказываясь в силу мнимой недосягаемости или силы. Брюнет не из тех, кто мог бы понизить или изменить планку. Не их тех, у кого есть этот шанс. Не их тех, кто хочет делать это. Он может лишь перепрыгнуть ее, поставив свой собственный рекорд и сведя все предыдущие в историю.

0

15

+3


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Архив квестов » Кто уже кулак, тому не разогнуться в ладонь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно