Вверх страницы
Вниз страницы



Победители конкурса "Канон месяца" май-2013:
В этом месяце второе и третье место поделили между собой два игрока, надеемся, что в следующем месяце все будет немножечко точнее. Поздравляем Карин, Пейна и Анко с заслуженными победами!
Спасибо участникам и голосовавшим!

Naruto: Sunset of Hope

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru SM Oblivion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Архив квестов » Месть – отзвуки проигранного сражения


Месть – отзвуки проигранного сражения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Квест №1. 15 "Месть – отзвуки проигранного сражения"
Участники: Kakuzu, Hidan, Uchiha Sasuke

Место действия: недалеко от разрушенного убежища клана Учиха
Сюжет: Пейн сказал наверняка - отправиться за Итачи, но в планы Тоби это явно не входило, поэтому он отправил Зетсу к Какузу и Хидану якобы передать "новую" миссию. Теперь нукэнины должны были встретить младшего Учиху, мертвецки измотанного и еле живого, который не так давно сражался и победил своего брата. Узнав от него ответ о том, кто еще стоял за уничтожением клана проклятых глаз, Саске как раз собирался отправиться в террористическую организацию, продолжая вершить месть. Только... что с этого Хидану и Какузу?

0

2

- А какая нам с этого выгода?

Разговоры со своим напарником - крайне редкое явление для такой личности, как Какузу. В прочем, иногда мысли сходились даже у таких разных людей, если их еще можно было называть людьми. Конечно, выгоду они видели в немного разных платьях, но это была все та же дама идеальных форм и в общем привлекательной внешности. Иногда за ней хотелось бежать хоть на край света, а иногда - оставить одну, как бы намекнув на то, что и она могла бы чаще являть свое милое личико перед таким ее верным воином, как пятисердечный финансист. В прочем, все это было не так важно.

-Значит Итачи проиграл этому мальцу? Подумать только. - где-то там про себя усмехался Какузу. За свою жизнь он видел многое, но как брат убивает брата, неся мщение за уничтожение их же собственного клана - даже для него было в новинку услышать о таком, а уж встретить очевидца и, более того, участника подобных действий - хм, такие моменты надо писать в историю, а не забывать как страшный сон.

И вот бессмертный дуэт был практически у цели, по крайней мере, развалины убежища были четко видны отсюда. Кто бы мог подумать, что у такого клана, как Учиха, была территория где-то за пределами Конохи. Хотя, с какой-то стороны это даже естественно - по сути своей, деревни шиноби появились не так-то давно, а в эпоху кланов нужно было где-то укрываться. Не сказать, что тут было идеально - территория оставалась слишком открытой для того, чтобы здесь когда-то переживал свой лучшие и худшие моменты целый клан, но тем не менее.

Финансист не до конца осознавал цель новой миссии - если предыдущая задача заключалась в том, чтобы остановить предавшего организацию Итачи, то нынешняя была совсем странной. Более того, в некоторой степени, такие задания оставались весьма подозрительными, ведь лидер мог просто-напросто направить самого Зетсу к младшему Учиха, чтобы выбить из него все, что необходимо, но он этого не сделал... Значит, юнца нужно уничтожить? Разбираться не было времени.

Старческие ноги, что могли нести Какузу получше молодых, вступили на руины. Битва здесь действительно была трудной, что сказать - техники, которые могли бы нанести столько вреда не только людям, но и территории, заслуживали гордой пометки "S". Взгляд налево, направо, прямо, вниз, назад, вверх - да где же? Где прячется этот щенок? Похоже, на сегодня это миссия номер три - найти потерявшегося щенка. Отлично.

-Ты видишь его?

Отредактировано Kakuzu (2013-01-26 08:34:46)

0

3

а ещё ниже спрятать тему с новым квестом не могли ?

Однако, добро пожаловать в мир! Поспешно покинув границы личного убежища Акацуки, а проще говоря самой обычной грязной и сырой пещеры, путь Хидана должен был вывести его на какого-то еретика, что впрочем и является миссией от организации. Если уж и говорить сейчас честно, открыто и без всяких тайн, то можно сказать, что свою миссию бессмертный толком и не знал: да-да, из-за всех религиозных возмущений Хидан не понимал что ему необходимо делать и к чему стремиться. И верно, в наказание он знал об лживом придурке Итачи, но что с ним делать? Пожарить, порубить, распотрошить, сварить в собственном соку атеизма? Вариантов на самомо деле тут куча, ведь никакой жалости и сострадания Хидан не испытывал, а уж к такой дешёвке как Учиха и вовсе. Правда в разговор вступать Хидан с ним также не спешил - с ним не интересно, вот так.
Касаемо погоды, природы и атмосферы про ктоторую все так любят упомянать, нужно отметить хмурые и надвигающиеся тучи над головой. Сомнений нет - дайте им четверть часа и вас затопит проливным дождём. Порыв ветра был волнующим и больше походил на встревоженную жертву своего убийцы. Прекрасно. Дорога тянулась в сторону бивней чёрных и гнилых скал, которым давно уже пора в мир иной, а они как истинные ворчливые старикашки всё ещё сопротивлялись такому повороту событий. Ну ничего, располагали бы они плотью, кровью и кожей и Хидан бы точно устроил кровавое пиршество в дар своему богу.

- Какая выгода? Какузу, чёрт! Ты вообще не должен был соглашаться на эту провокацию, тц. - остатки злобы всё ещё бушевали в голове и чёрной душе Хидана. Подумать только, но чёрт, как можно сначала согласиться, а потом спрашивать про выгоду? Но вообще, начать разговор с продажной душой было действительно не возможно, так что жнец попытался отреагировать на подобное высказывание как можно спокойнее, чтобы не напугать своего собеседника на последующий путь. И почему приходиться делить беседу с каким-то еретиком, который тебя за леденец на палочке продаст? И после этого Акацуки элитная опасность всему миру? Кажется в детстве, они просто не насосались, ну, леденцов. Думаю вы поняли о чём речь идёт.

- Продажную задницу? О, неволнуйся, она идёт впереди меня. - нахально оскалившись, бессмертный решил указать на чистую правду. А вообще, кого нужно сейчас видеть или наблюдать? Если опять быть честным, то Хидан не знал как должна выглядеть жертва «Дуэта Зомби». Лучше всего будет, если она облачится в тряпки и покорно приготовиться к смерти. Это лучшее блюдо для великого Дзясины! Плоть должна быть аккуратно отделена от костей, а кровь покорно ждать, когда великий захочет усладить свою жажду. И они ещё бояться ритуала! Вас сожрёт сам Дзясин-сама, так хвалитесь этим в своей тающей жизни!
Ещё немного. Ждать своего часа, чтобы одарить вершину лучшим. Он ждёт. Я знаю... Он ждёт когда я принесу ему чужую жизнь. О, он страшен в гневе! Ещё немного, просто постарайся ждать, великий...

Затуманенный мольбой разум, ненадолго поспешил покинуть пределы этого мира, но всё же личность Хидана оставалась активна к различным подвигам: - Ты вообще хоть знаешь куда мы идём, Какузу? Надеюсь не снова ведёшь нас в обосанную точку торговли?

0

4

Учиха Саске | Uchiha Sasuke
http://s3.uploads.ru/Uv51Y.jpg

Победа.
Что он должен был чувствовать? Удовлетворение. Оно было. Он сделал то, к чему шел столько времени. Радость?  Наверное...но она прошла уже через секунду после осознания. После чего оставалось только тяжело дышать. Сил не было даже на то, чтобы сделать шаг или порадоваться победе. Не хотелось думать ни о чем. Что делать дальше, куда идти... только лечь и забыться. Он ведь победил. Оказался сильнее, чем брат которого считали сильнейшим. Саске стоит и может дышать, а Итачи лежит хладным трупом. Кстати, где он лежит?
Они сражались. Младшему из братьев удалось пару раз достать кланоубицу, он даже разбил его тсукиеми, но в конце Итачи  удалось его обездвижить,  тогда-то он и поставил эту печать. Запечатал силу Орочимару, да? Посчитал силу, которую Саске научился контролировать слишком опасной для себя? Хотя это было последним, что успел сделать ненавистный брат. После этого он замер, стоя на на самом краю крыши...и прежде чем Саске понял, что Акатсуки умер, тело старшего из братьев упало вниз. Надо было найти его и удостовериться, именно поэтому бывший член команды семь не позволял себе потерять сознание.
Сделав усилие и спрыгнув обратно в помещение храма через разрушенный потолок, мститель прислонился к стене и медленно поплелся к выходу. Итачи должен был быть не в лучшем состоянии, так что то, что он смог предотвратить свое падение и уйти было маловероятно. Значит его тело должно было лежать где-то рядом с этим убежищем. Дойти бы...
Медленно добравшись до выхода, с которого только недавно входил в это убежище, Саске остановился, недалеко от входа было видно две фигуры в плащах с красными облаками.
Акатсуки. Итачи решил подстраховаться и привел дружков, чтобы помогли ему справится с младшим братом? Нет, Саске успел ощутить на себе всю силу техник которые дает мангеке шаринган. Итачи действительно мог победить обладая ею. Значит подстраховался? Или для чего они здесь?
Учиха хотел было выпрямиться чтобы не показать свою слабость, но понимал, что сил не хватит даже на то, чтобы стоять самостоятельно. Чакру Орочимару он тоже не чувствовал, видимо своей печатью, кланоубийца полностью ее перекрыл. Своей же чакры не было вовсе, он не мог даже активировать шаринган.
- Кто?
Грубо произнес Саске глядя на подошедших. Пусть он был не в лучшем положении, но пресмыкаться перед этим шоу уродов он не собирался. Впрочем, не перед кем не собирался. Если они пришли сюда ради своего «соратника», то пусть просто возьмут его тело и уходят куда подальше.
- Итачи мертв, вы опоздали.

0

5

Картина была в некоторой степени поразительной. Почему? Приблизившись к входу, в полуразрушенное, кстати, здание,   "Дуэт Зомби" увидел ни что иное, как еда ли живую фигуру, опирающуюся на стену и делающую старательные шаги в непонятном направлении. Со стороны, кстати, можно было заметить, что шажки парня были совсем уж косые, будто лютая порция спирта хорошенько пробежалась по его бурлящей после сражения крови. Исходя из этого напрашивался некоторый вывод: Итачи проиграл. Вряд ли шиноби такого уровня оставил бы в живых своего противника, когда битва имела столь огромную мощь.

- Кто?

Хоу, какой же кричащей была эта фраза! Она буквально вопила, что было сил, а слова ее были невероятно глупы: "Убейте меня! Я ничего не понимающий малец, весящий на волоске от смерти!". Именно так, не иначе. И если руки Какузу порой были заняты подсчетом денег, то заточенная до идеала коса Хидана всегда была готова перерезать этот самый волосок. И откровенно, вспыльчивый от части старик не стал бы сдерживать напарника в этот момент. Но ведь это были лишь цветочки, верно? Следующее поражало и вовсе наповал.

- Итачи мертв, вы опоздали.

Мертв? Учиха Итачи? Надо же. Даже ему нашелся соперник, но не суть. Суть была сейчас в том, чтобы понять где же тело мертвого соратника. Да-да, Какузу сейчас интересовало именно это - даже в подобной миссии нужно было находить некоторую выгоду, а если она у тебя прямо под носом, то ей просто необходимо воспользоваться. Саске бы вряд ли дал внятный ответ на данный вопрос, тем более таким людям, как Какузу и Хидан. А зачем? Разве что по-быстрому "откупиться" от дуэта и залечь на дно, по крайней мере, до тех пор, пока не придет в полную норму.

-Где тело?

Оставалось понять только одно - что делать с мальчишкой? На это ведь можно посмотреть с разных сторон. С одной - он представитель клана Учиха, при чем последний, после смерти Итачи. За него можно получить неплохую награду. Он был легкой добычей, сейчас можно было просто наброситься на него с кунаем и забить насмерть. Такая задача и ребенку была под силу. С другой - это очередной ритуал Хидана, а значит время, а значит и возможность союзников Саске напасть. Да еще и в самый неподходящий момент. В прочем, жнец ведь ищет свою жертву? Ну так пусть решает сам. Только на нападай раньше, чем он ответит. Ну еще бы. Резкости Хидану не занимать, а перекапывать руины в ручную и выискивать среди огромных плит тело человека, что ростом был не выше 170-ти, было задачей затратной. Как в плане времени, так и в плане сил.

+1

6

Итак, отправившись вперёд, Хидан стал чем-то вроде ориентира. Именно он определял в какую сторону нужно отправиться. Но задание конечно не имело огромный интерес, важнее было выполнить ритуал для бесподобного и величественного Дзясин-самы. Он и есть светило, а также истинный бог, ему-то бессмертный уж точно сопротивляться не станет. Правила, порядки, да это точно не ценилось Хиданом. Но подумать только, отправиться за Учихой... К чему бы это он? Лидер хотел показать себя таким обеспокоенным? Как бы там не было, но злоба начинала постепенно уходить в подполье, возвращая жнецу обыденно состояние. Пусть и вступил Хидан в Акацуки не самым первым, но свои карты открывать кому попало точно не станет. К тому же вся эта миссия словно игра на какое-то время, здесь нет канонов и можно использовать свободный полёт фантазии. Чего не хватало, так это палящего солнца. Пасмурная погода может затянуть выполнение миссии, что не есть хорошо. А проводить время с Учихой ещё скучнее и как Кисаме не повесился? Да, Какузу всё же истинный ангелочек и унылый кусок дерьма по совместительству. Против таких тайн не пойдёшь, да и дуэт бессмертных нельзя представить без этого маски-шоу. Будет прекрасно, если лидер когда-нибудь позволит действовать Хидану в одиночку. Вот это действительно праздник, где можно будет завалить парочку другую атеистов. Настоящий кровавый пир обеспечен! На данный момент можно лишь впасть в уныние и неторопливо следовать за напарником, недовольно ловя себя на мысли, что где-то тут рыщет задница опасного преступника, который без стыда и совести распотрошил собственный клан. Слухи-слухи или кто-то не умеет держать чужие секреты за зубами? Кто знает.

- Эй, Учиха! Вытаскивай свою рожу быстрее, а? Мне жутко полегчает, когда миссия закончится. - молчать на короткие и скучные фразочки не встиле Хидана. Увы, но вопрос - это единственное, что смог выдать Учиха Итачи. Ну и ладно, всё равно у него на лице написано об излишнем пафосе, а ещё он явно уступает Хидану в ближнем бое, а значит это одно: при необходимости можно хлопнуть этого Итачи. Ага, разве можно упустить такой шанс и не похвастаться, что ты уничтожил такую знаменитую личность?
Только пикни... И я разорву тебя, ублюдок.
Всего лишь личная неприязнь. Хидан уже давно обдумывал покинуть Акацуки, хотя и был прочно связан по рукам и ногам. Они отлично подходили для уничтожения всего мира, а их взгляды и цели полностью оправдывали все смерти. Убивать без причины не было жизненным табу, так что пришлось протянуть этим атеистам руку помощи и согласиться вступить в ориганизацию. Но зачем? Это и было огромной ошибкой. Соглашаясь на сделку с дьяволом, позаботься о личной выгоде, но если сам дьявол переходит все границы, существует лишь один выход - избавиться от него. Такие критерии отчётливо вырисовывались из сложенной путём сложения ситуации. Данное определение подходит как нельзя кстати, ведь напарник тоже играл огромную роль. Но говорить и думать об этом не хотелось; всё равно никто не услышит и не поможет.

- Тц, что значит Итачи мёртв? - прикрыв глаза, бессмертный остался на едине со своими мыслями. Что он хотел? Лишь одного – отдать дань уважения своему богу. К сожалению только ритуал способен утешить взор высокопоставленного величия и усладить вкус смерти. Но... Разве миссия не заключалась в поимке Итачи? Или что с ним нужно было сделать? В этот момент Какузу заговорил про какое-то тело, видимо развесил уши и поверил. И стоило бессмертному поднять взгляд на фигуру не подалёку...
Это не Итачи. Но этот мелкий ублюдок слишком похож на него. К тому же никто не смеет мне сквернословить. Мне... И моему богу, чёртов ты щенок! Дзясин... Я нашёл! Я знаю! Я убью этого молокососа!
Вновь оскалившись, Хидан остановил взгляд прямо на неизвестного памяти идиота. Тихо посмеиваясь, бессмертный предвкушал вкус чужой крови, представлял молитву о пощаде, а может даже и слёзы? Что за чёртов коктейль для Дзясин-самы!? Такой простой и сосредоточенный взгляд. Неважно, что на это ответит «напарник», его ответ ничего не решит, жалкий идиот! А теперь, нужно отправиться в своё подсознание и найти там седьмой круг ада, который проведёт через боль и удовольствие, направив верующего к свету, кровавому свету жизни. Вот оно: уважение, объятое фанатизмом и преданностью, его приход в разум, картина бога, вечная картина и о, боже, как же это волшебно!

Дзясин... Дзясин-сама. Я лишь могу просить прощение, которое даст мне время, время на очередное убийство. Вы помните того беднягу, который клялся уничтожить меня? Да, я знаю как давно это было. Я надеюсь вам понравился его распотрошённый труп? А эти расползшиеся кишки лежали у моих ног, растекаясь в луже крови и жутко воняя дерьмом. Да, страх настиг этого идиота, который обосрался перед своей смертью, но о великий Дзясин... Я прошу твоего прощения, ведь ты же помнишь тут девушку, которую я убил осенним утром? Вспомни как она умирала, жалко умирала, прощаясь с этим миром на своих раздробленных коленях? Я помню, да, это было чудесно, я чувствовал как ты усладил и утешил этими убийствами свой взор. Моё тело и есть настоящее оружие, кровь, плоть, кожа – всё служит только для тебя. Я никогда не забуду ту ночь, когда я в итоге покинул эту жалкую мирную деревню, селение, что боялось воин и кровопролитий. Разве это так важно? Это позор и если бы не твой свет, который нашёл мне применение... Я бы ни за что не стал твоим верным слугой. Сколько я уже убил для тебя, а сколько убийств ещё предстоит? Да, я чувствую новый приток крови, очередной её приток и слегка соленоватый вкус на моих губах. Грешники в этом мире никогда не искупят своего позора, да... Позора и предательства, которое они допустили при жизни. Нет! Я их не оправдываю, всего лишь сочувствую смерти, которая несколько лет назад вышла на охоту. Что мне сейчас чувствовать? Боль сковывает меня, мне становится слишком больно, когда печень превращается в рубленное мясо, а кишки – в решето. Нет! Я не жалуюсь, я просто хочу показать своё уважение, которое дарю тебе каждый раз, умирая снова и снова, теряясь в этом мире. Всего лишь скотоподобные уёбки, что возомнили о себе слишком многое! Так дай же мне силу... Я никогда не подведу вас, о великий Дзясин-сама. Все почести оказаны вам и только вам, а теперь я должен вернуться в лживый и грязный мир, что стоит на коленях перед вами. Я обещаю, сегодня до рассвета я точно кого-нибудь убью, всё будет прекрасно, река крови вновь опустошит своие берега перед вашим величием, Дзясин... Дзясин-сама...

Тусклый свет бросился в глаза. Капли дождя зашумели, превращаясь в стену холодного и непроглядного ливня. Ветер ударил в лицо, поток, который с лёгкостью привёл аккуратно уложенные локоны Хидана в творческий беспорядок. Плевать. Медальон свисал на шее, искусственно смотря лишь вперёд, на дорогу из алой вязкой и тёплой крови, что ведёт к будущей жертве. Пища бога не успеет далеко ускользнуть, там в дали Хидан видел расплывшийся силуэт, принадлежавший только одному человеку. Никто не ожидал ливня, поэтому сделав шаг, Хидан постарался быть более кратким, перечёркивая все связи с этим безбожным миром: - Да нет... Младший брат Итачи? Тц, только не вмешивайся, Какузу... - пока это был спокойный тон, а голос пытался заглушить удовольствие грядущего убийства. Бессмертный узнал его, а может быть попытался предположить? Учиха Итачи так «много» рассказывал о своём брате, что Хидан сразу узнал его.

Я вышибу из этого мешка дерьма все внутренности и скормлю их рыбам! Но сначала, сначала я заставлю его умолять меня о пощаде, достать кровь не проблема. Но его глаза... Да пошло оно всё! Религия и Дзясинизм важнее! О, Дзясин-сама, вы несомненно должны избавить меня от этого молокососа. Как только мы закончим с этим, я его принесу вам в жертву! Он в измотанном состоянии, будет просто... Нет, это я... Я должен вам принести его в жертву... Я... я...

- Сейчас я покажу тебе, что такое настоящая религия, неадекватный щенок! - выхватив из-за спины свою трёхлезвенную любимицу, Хидан с громким смехом сорвался с места, не сводя взгляд с цели. В голове была лишь одна мысль и она твердила об убийстве. Нет ничего проще, чем шлёпнуть какого-то придурка с манией величия. Тем более он сам во всём виноват. Главное выпустить кишки, а причина? Да зачем она? Проблема в том, что произойдёт с лидером, когда он узнает, что все Учихи мертвы. Не суть, закончить с этим побыстрее и выполнить ритуал. Сегодня Дзясин-сама точно будет рад, ведь в сети попалась такая крупная рыбина: - Зачем мне искать жертву, если я могу убить тебя! Сдохни! - грубо заорав, жнец метнул косу в пафосного кретина-младшего, окончательно ослепнув от ненависти и злобы после своих многообещающих слов.

+2

7

Учиха Саске | Uchiha Sasuke
http://s3.uploads.ru/Uv51Y.jpg

Это был неудачный расклад. Хотя бы потому, что Саске едва понимал, о чем Акатсуки ведут речь, но старался реагировать соответственно, глядя темными глазами на пришедших. Шаринган исчез, а вместе с ним все ощущения и реакция, которыми ранее младший Учиха мог похвастаться. Хотя нет… единственный Учиха. Тот, кто мстит за свой клан и после убийства Итачи отправится к лидеру Красных Облаков, чтобы завершить свой акт мести смертью того, кто зовется Учихой Мадарой.

- Вам это незачем знать. Мне нужен ваш лидер, - отозвался Саске. Если они хотят найти тело убитого брата, то пусть сначала постараются хотя бы заняться поиском, а не допросом. Акатсуки хотят убедиться в смерти Итачи? Саске тоже разделил бы с ними это желание, но говорить этим двоим о том, где сейчас находилось тело, не было желания и возможности. Мелкая дрожь постепенно охватывала тело Учихи, но воспротивиться ей он совершенно не мог, как не мог заткнуть орущего шиноби с оружием странной формы. Видимо, представителям Красной Луны не очень-то верилось в гибель Итачи, хотя и с этим Саске мог тоже согласиться. Первостепенным желанием было убедиться в том, что его старший брат наконец мертв, что он не сможет больше твердить о слабости мстителя и, наконец, не оскверняет клан Учиха. Однако юный представитель проклятого клана слишком многого желал, но мало чего мог сделать в состоянии, которое ухудшалось с каждым мгновением.

- Религия? – пронеслось в голове Саске. Ему было совершенно неинтересно, о чем болтает громкий парень, но его последующие действия слабо развеяли наступающую пелену чудовищного состояния мстителя. Шиноби с атакой направлялся на Учиху, с явным желанием убить. Его крики и вызывающий внешний вид давали четко понять, что этот представитель Акатсуки не является мирной особью. Взмах косы. Три или четыре лезвия? Да имеет ли это уже значение? В бесконечном потоке мыслей, Саске все больше доказывал себе, что у него еще есть цель, и он обязан ее достичь. Не ощущая ни одного вида чакры, Учиха пытался противостоять атаке, смертельной для него, но тело не шевелилось, отказываясь подчиняться. Саске прошел столько всего, чтобы уничтожить виновных в смерти своих родителей, смог пробудить шаринган, выжить после проклятой метки Орочимару и, наконец, убил Итачи. Теперь он должен был уничтожить создателя Акатсуки, о котором говорил этот человек, и Учиха не может умереть здесь так просто.

Саске давно вбил себе в голову то, что он не простой шиноби, а человек, мститель, добывающийся своей цели любым способом, и если даже перед ним возникнет препятствие или будет угроза смерти, он преодолеет все, чтобы закончить то, к чему шел. Но теперь тело не слушалось, а чакры не было даже не то, чтобы активировать собственный шаринган. Учиха не рассчитывал на такой расклад, он должен выжить, должен любым способом, чтобы убить Мадару.

Отредактировано Game Master (2013-02-17 03:00:42)

0

8

Много шума... И все мимо ушей, которые еще слышали достаточно хорошо (,что было достаточно удивительно, учитывая их возраст). Однако глаза Какузу моментально уловили каждое движение, как только начались самые веселые события не менее веселой встречи. Он - Какузу, столь известный преступник, - должен тратить свое время на развлечения напарника, которого ненавидел? Нет, точно нет. Лишняя трата сил и времени. Да и к тому же, нукенин четко осознавал одну вещь, которая, по всему, так и не дошла до головы бессмертного напарника, - Это точно не сойдет нам с рук. - Действительно, кто знает, что крутиться в голове лидера организации. Пейн слишком уж замкнутый человек с миллионом тайн в своей рыжеватой голове, а потому лучше ограничиться инструктажем миссии.

Резкий скачок вперед - сейчас нужно было спасти Учиху. Да, он весьма сильно раздражал финансиста, но что поделать, время - деньги, а деньги некоторыми личностями ценятся куда выше собственных драгоценных нервов. Идеология мира, да и более того - идеология Какузу. Не особо размашистым ударом, нукенин остановил косу просто отправив ее на встречу с полом, а сам сделал еще один скачок - на этот раз в сторону Саске. Внезапный подбег завершился ударом предплечья в переносицу мстителя - в столь плачевном состоянии подобное должно было отключить его. Ну, если ему повезет.

Даже и не думая слушать претензии Хидана, который все более и более выходил из под контроля, финансит закинул Учиху за спину, держа его за локти. Выглядело это, мягко говоря, не традиционно, ну и что с того? Задача дуэта была в том, чтобы встретить мальца, а тут есть только два варианта - либо убить, либо доставить к лидеру. Так стоит ли проливать кровь столь ценного товара?

-Он нужен нам живым.

Некоторое осознание того, что Хидан так просто не оставит факт облома, не давало нукенину повернуться к напарнику спиной (на которой, кстати, весел Учиха) и направиться к выходу. Это заводило в некоторый тупик, вроде той неловкой ситуации, когда два незнакомых человека остаются полностью наедине и не понимают, о чем можно завести диалог, а иногда и вовсе стесняются. Вот только тут далеко не те эмоции - помешенный религиозный фанатик мог разнести в щепки все вокруг, не оставив следов ни от Учихи, ни от всех, проходящих мимо, ни, возможно, даже от Какузу. Не сказать, что Хидан был очень уж сильным или стратегичным бойцом, однако, если речь заходила о бою на эмоциях, то жнецу не нашлось бы равных как в этом мире, так и за его приделами. Его оружием был гнев.

Итак, итогом действий финансиста являлась некоторая развилка. На ней было только две дороги, и только Хидан мог выбрать направление, в котором двигаться дальше. Первый вариант, более приоритетный для Хидана, по мнению Какузу, по крайней мере, - разрушение всего вокруг. Действительно, сносить головы - та сладость его Бога, которую Дзясин разделяет со своими адептами, так почему бы вновь не вкусить ее? Но был и второй путь - напарник успокоится и примет все, как нормальное явление, коим это и являлось. Жертву этот псих всегда найти сумеет.

Даже если он не сможет убить меня, я абсолютно в любом случае не смогу убить его. Хренов щенок, съехавший с катушек...

+2

9

Вкус крови, он же такой сладкий! Ну да, признайтесь, вы бы не захотели принять участие в игре со смертью: «Я тебя осалил, да и засолил кстати тоже!» Какие к чёрту тут могут быть правила? Разъярённый взгляд, сопровождался злобными и бешеными криками; они были словно лекарством под кожу Хидана. Смерть? Но она же так далека от понимания, далека от истины и всех чувств. Невозможно быть так высоко, чтобы смело и гордо заявлять: «Я забираю твою жизнь!» Суд бога, его алтарь! Жалкий червяк ползающий по земле не способен так говорить, Хидан не из таких простаков и идиотов. Ну конечно, все правила убийств, расчленения и мизантропии заключены в одном флаконе. Истинная привилегия, желание убивать, упоение и вера в религию – она заставляет кровь бежать по немому и неуправляемому телу. Оно не слушается и попросту уходит в слепой гнев, чьи руки ведут слугу прямо на битву, смертельную и давно выигранную. Отметка на времени, галочка на ржавых и потёртых стрелках, которые остановились навсегда. Протяжный скрип маятника и печальный вой пружин навсегда будет гимном этого места. Бессмертие – времени не существует.

Чего!?
Снова! Стремительно рассекая воздух, трёхлезвенная любимица вот-вот должна была принести в руки Дзясина трофей. Ещё одна разорванная в клочья жалкая заячья душонка-тушёнка! Только представить картину смерти, картину... Разорванной плоти, вокруг распоротые органы, река крови в котором тонет изуродованное тело и звук ломающихся костей. А ведь как давно такие живые и абстрактные звуки не ласкали слух Хидана? Как хотелось выпустить весь свой больной мир наружу, пустить подышать его свежим воздухом. Но как же! Какого адова чёрта!? Быть постоянно ограниченным своим напарником, связан по рукам и ногам!
Какузу! Бл*ть!
Гнев тысячи убитых содрогнулся, заставил убийцу прервать атаку: оружие невозможно было остановить, оно было снарядом, который брошен окончательно и точно. Не было никакого пути назад, его просто не существовало. Кровавый бог был готов усладить своё величие кровью очередного атеиста.

- Да как ты посмел...! - сухой выкрик в сторону. Звон падающего оружия разорвал тишину в пользу произнесённых слов: - Какузу, я готов закрыть глаза на твои трупы, но когда ты бл*ть мне перекрываешь кислород...! - зачем так внезапно прерывать весь ритуал? К чему вообще Какузу так поступил? Разве он обладал чувством жалости или был доброй феей? Какого чёрта тут произошло!? Минуты, да какие ещё минуты? Ровно несколько секунд оставалось до заветной цели. Руки, ноги, грудная клетка и безмозглая башка юнца-Учихи были пронумерованы словно в тире. Этот сосунок был игрушкой, главным призом для Хидана; внутри начался парад гласных, которые в свою очередь пытались подружиться с согласными и разорвать это чёртов мир своим неприличием и недовольством. Медленно и очень уверенно жнец был готов разнести вокруг абсолютно всё, безумие начинало свой ход и его не остановить: - Эй, Какузу! Х*ров циник, что ты себе позволяешь накрученный идиот! Отпусти этого щегла, он принадлежит мне и моему богу! Тц, идиот, да кто тебя вообще бл*ть сюда звал, Какузу! - три острых лезвия со звоном вонзились в каменную землю. Угрозы больше нет, оружие «успокоилось» прямо возле ног Какузу.

Время шло. Шло для тех двоих, кто посмели встать на пути Дзясина. Жнец не отступал. Трагичный сон приближался.

+2

10

Учиха Саске

За свою, в общем-то, не такую уж длинную жизнь Саске видел многое. В тот день, когда он бежал по охваченным мертвой неподвижностью улицам знакомого с детства квартала, реальность вставала перед глазами мальчишки рассыпающимся на куски зеркалом. Со звоном, бликами и кровоточащими гранями. Почему так – Саске не знал. Он загнал эту картину в самую глубину своих мыслей, не позволяя детскому восприятию вмешиваться в путь мстителя. Слишком уж она была яркой, укрытая трупами, вкрадчивая вечерняя пустота. – Мне нужен ваш лидер.
Сказал или только подумал? Впрочем, какая разница, один раз точно успел сказать. По тому, как лающе свистел на выдохах собственный голос. Что-то про трупы, поток нецензурщины... Трупы, а? У Саске их за спиной целая вереница, еще со Звука. Там всем находилось применение. А у Итачи? Мир медленно крошился куда-то под ноги. Младший Учиха на мгновение опустил веки. Слепая, давящая ярость застилала глаза багровыми расплывающимися кругами. Откуда – и, главное, зачем – здесь появились эти двое... не давая ему передышки, не давая прийти в себя. Жалкое, должно быть, зрелище представляют собой мстители в первые несколько часов после совершения мести. Не будь Саске настолько вымотан, с владельцем косы он бы точно не стал церемониться. Представитель вымирающего рода не любил, когда его начинали делить, как совершенно безвольную добычу. – Он нужен нам живым.
Зачем? Учиха тронул рукой косяк дверного проема. Да, он все еще в сознании. Значит, они рассчитывали на то, что жив будет именно он? Или для этого странного дуэта все Учихи просто на одно лицо. Ведь Итачи действительно мог победить... Саске чуть наклонил голову, проследив взглядом за брызнувшей из-под широких лезвий каменной крошкой. Коса отступника застыла, зафиксированная в земле. Если бы чуть позже, совсем немного. К бою с Итачи он шел несколько лет. Итачи мертв. И следующий противник выбрал удобный момент.
Только не упасть перед ними на колени. Саске царапнул стену пальцами, пытаясь выпрямиться. Если Мадара и жив, то он, Саске, позаботится, чтобы недолго. Но для этого мститель должен выжить сам. Как добыча, захлебываясь кровью и вдыхая каменную крошку на земле перед соратниками Итачи. Ни_за_что. Активировать шаринган можно было не пытаться – как бы ни хотелось указать странной парочке их место в этом мире, Саске понимал, что максимум, на что он сейчас способен, - это просто выразительно посмотреть. Отпустив спасительную стену, Учиха шагнул вперед. – Итачи мертв, - язык не слушался. Саске сглотнул вязкую, с привкусом крови слюну. – Я... убил Итачи. Теперь моя цель – ваш лидер.
Мститель сжал кулаки. Слабые блики на лезвиях косы хоть как-то удерживали расфокусированный взгляд. А под ногами зашуршал вездесущий каменный песок. Почему так близко – Саске не понял, просто уткнулся в него лицом, вопреки собственной воле выпуская из вида двух отступников в форменных плащах организации.

0


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Архив квестов » Месть – отзвуки проигранного сражения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно