Вверх страницы
Вниз страницы



Победители конкурса "Канон месяца" май-2013:
В этом месяце второе и третье место поделили между собой два игрока, надеемся, что в следующем месяце все будет немножечко точнее. Поздравляем Карин, Пейна и Анко с заслуженными победами!
Спасибо участникам и голосовавшим!

Naruto: Sunset of Hope

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru SM Oblivion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Флуд » Флуд №6. Гениальность не порок.


Флуд №6. Гениальность не порок.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Hyuuga Neji
Во всех перечисленных случаях, кроме действия котоаматсуками на меня же, я сам решал как мне поступить. Это не судьба, это планирование.

0

32

Maito Gai написал(а):

Всего три коноховских гения будут соревноваться в новогоднем конкурсе?

Время Орочимару уже прошло. Время Неджи еще не пришло. Я единственный достойный.

0

33

Uchiha Itachi
дада, скукотина, у меня например вообще новогоднего настроения и предвкушения нет :c

0

34

Uchiha Itachi
зато все трое явно не наделены чувством юмора

0

35

Hidan
Какое новогоднее настроение может быть, когда такая холодрыга? Пусть зима быстрее проходит, лето нужно.

Maito Gai
Согласен, Гай-сан. Кто знает, может такова цена гениальности...

0

36

Uchiha Itachi написал(а):

Во всех перечисленных случаях, кроме действия котоаматсуками на меня же, я сам решал как мне поступить. Это не судьба, это планирование.

Сам решил смертельно заболеть? Эх... Не думал, что обладатели шарингана так слепы  :unsure:

0

37

Uchiha Itachi
это да, морозы совсем лютые <
а лето да, вообще прекрасно, я сам в ожидании )

0

38

Hyuuga Neji написал(а):

Сам решил смертельно заболеть? Эх... Не думал, что обладатели шарингана так слепы

В мире много целителей, некоторые даже могут оживлять людей. Я сознательно не лечился. Это мой выбор.

Hidan
А ведь только начало зимы...
Весну бы, люблю весну.

0

39

Uchiha Itachi
точно :c
о нет, только не весна, грязь, злые пейзажи и полное отсутствие постоянства в природе, нет, не люблю весну, впрочем также как и осень ~

0

40

Uchiha Itachi написал(а):

В мире много целителей, некоторые даже могут оживлять людей.

Один из лучших не смог вылечить Кимимаро несмотря на все старания, другая смогла дать Рок Ли лишь 50% на выживание в ходе лечения.

Отредактировано Hyuuga Neji (2012-12-16 21:19:37)

0

41

Maito Gai
Мне стоит первому отписаться в этом новом квесте? И просто для уточнения: моя команда сражалась с Какузу и Хиданом, а Сакура с Сасори, так?

0

42

Hyuuga Neji написал(а):

Один из лучших не смог вылечить Кимимаро несмотря на все старания, вторая смогла дать Рок Ли лишь 50% на выживание в ходе лечения.

Судя по всему, у Кимимару было не то же самое, что и у Итачи. По крайней мере, ходил/сражался/использовал техники до последнего, а не "встал, побегал и умер". Рана Рока ли, даже в 21 веке считаются очень сложной, так что это только доказывает как крута Пятая Хокаге.

0

43

Hyuuga Neji написал(а):

Мне стоит первому отписаться в этом новом квесте? И просто для уточнения: моя команда сражалась с Какузу и Хиданом, а Сакура с Сасори, так?

Да

0

44

Uchiha Itachi написал(а):

Судя по всему, у Кимимару было не то же самое, что и у Итачи. По крайней мере, ходил/сражался/использовал техники до последнего, а не "встал, побегал и умер". Рана Рока ли, даже в 21 веке считаются очень сложной, так что это только доказывает как крута Пятая Хокаге.

Они оба ходили/сражались/использовали техники до последнего. И у обоих кровь текла изо рта. Нет, это доказывает насколько крут Кабуто, потому что Тсунаде не могла вылечить Ли, пока не увидела каким способом лечит раны Якуши и не сымитировала это.

Отредактировано Hyuuga Neji (2012-12-16 21:28:39)

0

45

Hyuuga Neji написал(а):

Они оба ходили/сражались/использовали техники до последнего. И у обоих кровь текла изо рта. Это доказывает насколько крут Кабуто, потому что она не могла вылечить Ли, пока не увидела каким способом лечит раны Якуши и не сымитировала это.

Что? Разве Кимимару до последнего не лежал подключенный к аппаратам, пропуская задания для Пятерки/Четверки звука?
Сымитировала его врожденную способность?

0

46

Uchiha Itachi написал(а):

Что? Разве Кимимару до последнего не лежал подключенный к аппаратам, пропуская задания для Пятерки/Четверки звука?

Возможно его болезнь находилась в более поздней стадии.

Uchiha Itachi написал(а):

Сымитировала его врожденную способность?

Сымитировала принцип её действия.

0

47

Hyuuga Neji написал(а):

Возможно его болезнь находилась в более поздней стадии.

Самая поздняя стадия Итачи - ходить, раздавать всем свои способности, сражаться и скрывать свою болезнь. У Кимимару - лежать дохлым для последнего рывка. Впрочем не важно как болезни эти протекают, все равно обе смертельные.

Hyuuga Neji написал(а):

Сымитировала принцип её действия.

Что подтверждает крутость Тсунаде. Так как она сымитировала отличительную способность и притом на другом человеке. Впрочем, в профессионализме Кабуто я не сомневаюсь.

0

48

Uchiha Itachi написал(а):

Самая поздняя стадия Итачи - ходить, раздавать всем свои способности, сражаться и скрывать свою болезнь. У Кимимару - лежать дохлым для последнего рывка. Впрочем не важно как болезни эти протекают, все равно обе смертельные.

Кимимаро дольше прожил на своем "последнем рывке", чем Итачи во время боя с Саске, так что всё относительно. Важно то, что не всё может вылечить даже медик, считающийся одним из лучших в мире. Был ли выбор Итачи не пытаться вылечиться? Возможно, но не факт.

Uchiha Itachi написал(а):

Что подтверждает крутость Тсунаде. Так как она сымитировала отличительную способность и притом на другом человеке. Впрочем, в профессионализме Кабуто я не сомневаюсь.

Ладно, только она сымитировала не способность, а принцип её действия, еще раз повторю.

0

49

Hyuuga Neji написал(а):

Кимимаро дольше прожил на своем "последнем рывке", чем Итачи во время боя с Саске, так что всё относительно. Важно то, что не всё может вылечить даже медик, считающийся одним из лучших в мире. Был ли выбор Итачи не пытаться вылечиться? Возможно, но не факт.

Не сказал бы бой с Саске длился больше глав xDDDD те же ~30 минут максимум бои шли, если не брать в расчет время на путь.
То есть вы мне пытаетесь доказать то, что в принципе подтвердить невозможно? xDDDD Не было ли у него выбора? Возможно, но не факт.

Hyuuga Neji написал(а):

Ладно, только она сымитировала не способность, а принцип её действия, еще раз повторю.

Как это меняет дело? Кто будет более одаренным, юзер шарингана, или тот, кто сможет сымитировать принцип действия, этим шаринганом не обладая?

0

50

Uchiha Itachi написал(а):

Не сказал бы бой с Саске длился больше глав xDDDD те же ~30 минут максимум бои шли, если не брать в расчет время на путь.
То есть вы мне пытаетесь доказать то, что в принципе подтвердить невозможно? xDDDD Не было ли у него выбора? Возможно, но не факт.

Но в других ситуациях отсутствие его выбора имеет гораздо более четкие очертания. После той главы, где он перед своим отбытием в мир иной показал Саске "правду" - то, что даже идея уничтожения Учиха принадлежит Данзо, а не ему; что мангекку шаринган ему буквально на блюдечке преподнес Шисуи, и он же завещал ему защищать и любить Коноху; что весь свой план поведения с Саске он считает огромной ошибкой - я окончательно перестал считать его гением.

Uchiha Itachi написал(а):

Как это меняет дело? Кто будет более одаренным, юзер шарингана, или тот, кто сможет сымитировать принцип действия, этим шаринганом не обладая?

С шаринганом рождаются. Тут скорее подойдет такой вариант: кто будет более одаренным: тот, кто изобрел колесо, или тот кто увидел его и создал своё, более кривое, хрупкое, но тоже катящееся )

Отредактировано Hyuuga Neji (2012-12-16 23:28:18)

0

51

Hyuuga Neji написал(а):

Но в других ситуациях отсутствие его выбора имеет гораздо более четкие очертания. После той главы, где он перед своим отбытием в мир иной показал Саске "правду" - то, что даже идея уничтожения Учиха принадлежит Данзо, а не ему; что мангекку шаринган ему буквально на блюдечке преподнес Шисуи; что весь свой план поведения с Саске он считает огромной ошибкой - я окончательно перестал считать его гением.

Кто ему на блюдечке мангеке принес? Итачи не убивал Шисуи, тот отдал свой МШ(с котоаматсуками) и куда-то ушел, так что Итачи сам его себе натренировал. Ну да, куда ему гением быть...всего-то может складывать печати так, что джоунинам без шарингана кажется, будто он использует техники без печатей, да и сам обладает скоростью сравнимой с наруто с режиме девятихвостого, что значит не особо от райкаге отстал... но да, Итачи и Джирайя, два главных неудачника манги, этого не отнять.

Hyuuga Neji написал(а):

С шаринганом рождаются. Тут скорее подойдет принцип: кто будет более одаренным: тот, кто изобрел колесо, или тот кто увидел его и создал своё, более кривое, хрупкое, но тоже катящееся )

Так насколько я понял, у Кабуто как раз врожденная способность свои клетки регенерировать быстрее...оО

0

52

Uchiha Itachi написал(а):

Кто ему на блюдечке мангеке принес? Итачи не убивал Шисуи, тот отдал свой МШ(с котоаматсуками) и куда-то ушел, так что Итачи сам его себе натренировал. Ну да, куда ему гением быть...всего-то может складывать печати так, что джоунинам без шарингана кажется, будто он использует техники без печатей, да и сам обладает скоростью сравнимой с наруто с режиме девятихвостого, что значит не особо от райкаге отстал... но да, Итачи и Джирайя, два главных неудачника манги, этого не отнять.

Что? Куда он мог уйти без глаз? )

Раз.

http://i3.mangapanda.com/naruto/590/naruto-3387677.jpg

- он отдал Итачи глаз и попросил его "Защити деревню и имя Учиха". Натренировать свой глаз до МШ невозможно, он открывается только тогда, когда ты видишь смерть близкого человека.

Два.

http://i33.mangapanda.com/naruto/225/naruto-1567325.jpg

- здесь Саске спрашивает "это ты убил Шисуи?", на что Итачи отвечает: "Благодаря нему я смог получить эти глаза".
Причем тут быстрое складывание печатей? Это что, признак гениальности? ) Просто натренированный навык, Какаши тоже складывает водяного дракона за пару секунд, разве это значит что он гений? Наруто и Би не хотели убивать Итачи, когда дрались с ним вблизи, они даже всё это время продолжали с ним беседовать, так что тот эпизод не показывает его скорость. Его скорость показывает бой с Кабуто, который несколько раз уворачивался от его ударов вплотную и разрубал его на куски прежде чем Учиха успевал отреагировать. Они не неудачники, но и не главные гении однозначно.

Uchiha Itachi написал(а):

Так насколько я понял, у Кабуто как раз врожденная способность свои клетки регенерировать быстрее...оО

Да? Откуда инфа? Везде, где о ней что-то говорилось, ничего не сказано про "врожденность" о_О

Отредактировано Hyuuga Neji (2012-12-16 23:47:48)

0

53

Hyuuga Neji написал(а):

Что? Куда он мог уйти без глаз? )

Я откуда знаю? Но говорилось, что он умер спокойно в каком-то "другом месте".

Hyuuga Neji написал(а):

- он отдал Итачи глаз и попросил его "Защити деревню и имя Учиха". Натренировать свой глаз до МШ невозможно, он открывается только тогда, когда ты видишь смерть близкого человека.

Мадара и его младший брат натренировали свои глаза до Мангеке, а после получения ВМШ, Мадара еще и до риннегана его натренировал.
И за всю историю Учих, только некоторые смогли открыть мангеке шаринган...видимо все близкие как кошки уходили в другое место умирать, чтобы много МШ не открывалось... притом даже убивая друзей не многие получали МШ.
Кишимото такой Кишимото.

Hyuuga Neji написал(а):

- здесь Саске спрашивает "это ты убил Шисуи?", на что Итачи отвечает: "Благодаря нему я смог получить эти глаза".
Причем тут быстрое складывание печатей? Это что, признак гениальности? ) Просто натренированный навык, Какаши тоже складывает водяного дракона за пару секунд, разве это значит что он гений? Наруто и Би не хотели убивать Итачи, когда дрались с ним вблизи, они даже всё это время продолжали с ним беседовать, так что тот эпизод не показывает его скорость. Его скорость показывает бой с Кабуто, который несколько раз уворачивался от его ударов вплотную и разрубал его на куски прежде чем Учиха успевал отреагировать. Они не неудачники, но и не главные гении однозначно.

А потом Тоби говорит совсем другое.
Смотря какой гений вы имеете ввиду. Я думал, говорили про обучаемость, если брать ее, то да, признак гениальности.
И он сам с ними тоже беседовал.
То есть, когда Итачи "не хотят убивать", оно не считается "скоростью", когда Итачи сам "не хочет убивать", оно считается "скоростью", я так понимаю? xDDDDDDDDD
Итачи там 1) следил за Саске, 2) готовил Изанами, 3) не мог убить Кабуто, ибо ЭТ не отменилось бы.
Итачи как раз главный гений манги, в его годы результатов добиться таких. Но и главный неудачник - все его планы фэйл на фэйле.

0

54

Hyuuga Neji написал(а):

Да? Откуда инфа? Везде, где о ней что-то говорилось, ничего не сказано про "врожденность" о_О

Так насколько я помню он же сам говорил типа "орочимару ценит меня за живучесть, я могу клетки начинать регенерировать"... то есть, это не звучит как "я знаю такую-то технику, потому я и крутой", а "у меня есть уникальная способность"...впрочем имхо, вижу на наруто.вики. оно как техника обозначено, сам я никогда поклонником Кабуто не был.

0

55

Uchiha Itachi написал(а):

Я откуда знаю? Но говорилось, что он умер спокойно в каком-то "другом месте".

Говорилось? Где? Я же тебе показал скан, на котором видно что он отдает глаз и никуда не уходит о_О

Uchiha Itachi написал(а):

Мадара и его младший брат натренировали свои глаза до Мангеке, а после получения ВМШ, Мадара еще и до риннегана его натренировал.
И за всю историю Учих, только некоторые смогли открыть мангеке шаринган...видимо все близкие как кошки уходили в другое место умирать, чтобы много МШ не открывалось... притом даже убивая друзей не многие получали МШ.
Кишимото такой Кишимото.

Что?! Да я даже помню как показывалось, как они вместе убивают своих лучших друзей ради МШ о_О
До Ринненгана это уже другой вопрос.
Тут нужна особая близость, эмоциональная связь. Таких людей у каждого немного, тем более у шиноби, так что неудивительно что это редкость. Кто это убивая друга не получал МШ, покажи мне такого? )

Uchiha Itachi написал(а):

А потом Тоби говорит совсем другое.
Смотря какой гений вы имеете ввиду. Я думал, говорили про обучаемость, если брать ее, то да, признак гениальности.
И он сам с ними тоже беседовал.
То есть, когда Итачи "не хотят убивать", оно не считается "скоростью", когда Итачи сам "не хочет убивать", оно считается "скоростью", я так понимаю? xDDDDDDDDD
Итачи там 1) следил за Саске, 2) готовил Изанами, 3) не мог убить Кабуто, ибо ЭТ не отменилось бы.
Итачи как раз главный гений манги, в его годы результатов добиться таких. Но и главный неудачник - все его планы фэйл на фэйле.

Говорит что? )
Обучаемость это здорово, но это еще не всё.
Он-то беседовал, но он не контролировал свои действия - Кабуто дал ему с Нагато команду "фас" )
А как "не хочет убивать" мешает ему уклоняться от атак и не давать себя разрубать? Не понимаю )
Оу... главный гений манги? Кабуто добился гораздо большего в те же годы. И гораздо большее создал сам. Итачи же относительно неплох в тайдзюцу/ниндзюцу, очень хорош в гендзюцу + МШ, который ему преподнес Шисуи. На "главного гения манги" не тянет, когда есть такие персоны как Мадара, Орочимару и Кабуто. Вот это правда, конечно.

Отредактировано Hyuuga Neji (2012-12-17 00:15:53)

0

56

Hyuuga Neji написал(а):

Говорилось? Где? Я же тебе показал скан, на котором видно что он отдает глаз и никуда не уходит о_О

http://yi.readmanga.ru/auto/04/31/77/11.png
Слепым он смог еще куда-то уйти, и вообще свое существование скрыть и тихо помереть. А отдал он МШ с котоаматсуками, как  это к МШ Итачи относится?

Hyuuga Neji написал(а):

Что?! Да я даже помню как показывалось, как они вместе убивают своих лучших друзей ради МШ о_О
До Ринненгана это уже другой вопрос.
Тут нужна особая близость, эмоциональная связь. Таких людей у каждого немного, тем более у шиноби, так что неудивительно что это редкость. Кто это убивая друга не получал МШ, покажи мне такого? )

Где?*читает 386 главу, где рассказывается про братьев, но ничего о том, что они убили своих друзей ради МШ*
Нигде это не доказано. Итачи получил МШ не убивая Шисуи и даже не видя как он умирал, Шисуи получил мангеке хз как, но о его лучшем друге ничего не было, Саске получил мангеке не сразу после смерти Итачи, а только когда узнал правду. С Мадарой и Изуной непонятно. О том, что какая-то мифическая "особая близость" существует я не верю, уж слишком редко попадались те, кто открывал мангеке.

Hyuuga Neji написал(а):

Говорит что? )
Обучаемость это здорово, но это еще не всё.
Он то беседовал, но он не контролировал свои действия - Кабуто дал ему с Нагато команду "фас" )
А как "не хочет убивать" мешает ему уклоняться от атак и не давать себя разрубать? Не понимаю )
Оу... главный гений манги? Кабуто добился гораздо большего в те же годы. И гораздо большее создал сам. Итачи же относительно неплох в тайдзюцу/ниндзюцу, очень хорош в гендзюцу + МШ, который ему преподнес Шисуи. На "главного гения манги" не тянет, когда есть такие персоны как Мадара, Орочимару и Кабуто. Вот это правда, конечно.

Так ошибся, не Тоби, а сам Итачи, я скан выше привел.
И свои действия комментировал.
То, что он готовил изанами? Он же потом обьяснял Саске то, что запустил ее когда Кабуто первый раз его ранил
Эм...а что Кабуто достиг? Сказал, что Итачи совсем другой уровень по сравнению с остальными, выучил кучу предельных техник, пересадил в себя кучу всех и все равно слился от одной не боевой техники? Притом его еще Итачи жизни учил в конце.
Эм...даже по датабуку видно, что Итачи прекрасен в ниндзюцу и гендзюцу, просто хорош в тайдзюцу, не говоря уже про интеллект и все такое.

0

57

Uchiha Itachi написал(а):

Слепым он смог еще куда-то уйти, и вообще свое существование скрыть и тихо помереть. А отдал он МШ с котоаматсуками, как  это к МШ Итачи относится?

Тебя слова Итачи "я помог ему покончить с этим" не настораживают? По-моему очевидно, что он попросил Итачи убить его. Если бы он просто ушел, был бы риск что кто-то из Учих увидел его без глаз и началась бы преждевременная паника. Шисуи не дурак, он хотел предотвратить гражданскую войну в Конохе и в этом деле мог положиться только на своего лучшего друга Итачи.

Uchiha Itachi написал(а):

Где?*читает 386 главу, где рассказывается про братьев, но ничего о том, что они убили своих друзей ради МШ*
Нигде это не доказано. Итачи получил МШ не убивая Шисуи и даже не видя как он умирал, Шисуи получил мангеке хз как, но о его лучшем друге ничего не было, Саске получил мангеке не сразу после смерти Итачи, а только когда узнал правду. С Мадарой и Изуной непонятно. О том, что какая-то мифическая "особая близость" существует я не верю, уж слишком редко попадались те, кто открывал мангеке.

Ясно, значит это было в аниме. Тем не менее в манге есть вот эта фраза:

Раз.

http://i32.mangapanda.com/naruto/398/naruto-1569403.jpg

- "В то время сила была всем. Я расходовал все ресурсы которые мог, чтобы получить больше силы... друзей... моего брата... всё..."
Итачи убил Шисуи и видел его смерть. Шисуи неизвестно. Мадара убив друга, Изуна неизвестно. Обито и Какаши увидев смерть Рин. Саске видел смерть Итачи. То что глаз открылся позже это нормально, ведь у него уже не было чакры. Итачи сам говорил про эту близость, когда посоветовал Саске убить его лучшего друга.

Uchiha Itachi написал(а):

Так ошибся, не Тоби, а сам Итачи, я скан выше привел.
И свои действия комментировал.
То, что он готовил изанами? Он же потом обьяснял Саске то, что запустил ее когда Кабуто первый раз его ранил
Эм...а что Кабуто достиг? Сказал, что Итачи совсем другой уровень по сравнению с остальными, выучил кучу предельных техник, пересадил в себя кучу всех и все равно слился от одной не боевой техники? Притом его еще Итачи жизни учил в конце.
Эм...даже по датабуку видно, что Итачи прекрасен в ниндзюцу и гендзюцу, просто хорош в тайдзюцу, не говоря уже про интеллект и все такое.

Да, и Итачи там сам сказал: "я помог ему покончить с этим".
Причем тут это?
Да, запустил, и что, по-твоему после этого он был постоянно на ней сконцентрирован готовя её? По нему этого не было видно.
На перечисление уйдет очень много времени. Он почти достиг идеала. В определенный момент он был сильнейшим в мире, и если бы не эта неувязочка с глазом Шисуи - он бы вероятно и захватил мир в итоге. Он слился от единственной техники в мире, которая могла бы его слить. Больше ничему это под силу не было. У него много грустного опыта.
Увы, на Мадару нет датабука )А Орочимару и Кабуто гениальней за счет своих научных достижений.

Отредактировано Hyuuga Neji (2012-12-17 00:58:03)

0

58

Hyuuga Neji написал(а):

Тебя слова Итачи "я помог ему покончить с этим" не настораживают? По-моему очевидно, что он попросил Итачи убить его. Если бы он просто ушел, был бы риск что кто-то из Учих увидел его без глаз и началась бы преждевременная паника. Шисуи не дурак, он хотел предотвратить гражданскую войну в Конохе и в этом деле мог положиться только на своего лучшего друга Итачи.

Да какбы нет, иначе бы Итачи сам сказал "а потом я убил его", а не "прервал свою жизнь". Именно поэтому стер все свое существование так, что даже в итоге тело не нашли. Да даже на ваших сканах он Саске не говорил о том, что убил Шисуи.

Hyuuga Neji написал(а):

- "В то время сила была всем. Я расходовал все ресурсы которые мог, чтобы получить больше силы... друзей... моего брата... всё..."
Итачи убил Шисуи и видел его смерть. Шисуи неизвестно. Мадара убив друга, Изуна неизвестно. Обито и Какаши увидев смерть Рин. Саске видел смерть Итачи. То что глаз открылся позже это нормально, ведь у него уже не было чакры. Итачи сам говорил про эту близость, когда посоветовал Саске убить его лучшего друга.

Хм.
Итачи не убивал Шисуи, но мог винить себя за его смерть. Также как и с Итачи с Мадарой не совсем ясно. С Изуной также. Саске ненавидел Итачи и уж он явно не был "близким человеком", единственные Рин и слова Итачи о том, что надо убить лучшего друга. Но опровергается Обито, который лучшего друга не убивал. Если же только смерть близкого, то там была первая/вторая/третья войны шиноби, где я уверен каждый третий Учиха терял лучшего друга-брата-сына, но весь клан с мангеке не ходил.
Я лично считаю, что для мангеке нужно сильное потрясение, но и какая-то предрасположенность, чтоли...

Hyuuga Neji написал(а):

а, и Итачи там сам сказал: "я помог ему покончить с этим".
Причем тут это?
Да, запустил, и что, по-твоему после этого он был постоянно на ней сконцентрирован готовя её? По нему этого не было видно.
На перечисление уйдет очень много времени. Он почти достиг идеала. В определенный момент он был сильнейшим в мире, и если бы не эта неувязочка с глазом Шисуи - он бы вероятно и захватил мир в итоге. Он слился от единственной техники в мире, которая могла бы его слить. Больше ничему это под силу не было. У него много грустного опыта.
Увы, на Мадару нет датабука )А Орочимару и Кабуто гениальней за счет своих научных достижений.

И сказал, что он сам себя убил.
Ну так после этого там он особо не напрягался сражаясь с Кабуто.
Угу, то-то сейчас сидит в изанами и думает где же он ошибся, идеал. Его могло слить элементарное аматерасу. И что-то браться неудачники красноглазые не слишком поражались его величию... как впрочем и остальные.
Мадара мертвяк, с бесконечной чакрой, доработанный Кабуто и получающий от Гая...явно гений, они такие... хотя если посмотреть на Какаши...
С этим не спорю, но в наруто гением считают тех, кто очень круто освоил все эти техники ниндзя.

Ну да ладно, спать пора, ночи.

0

59

Uchiha Itachi написал(а):

Да какбы нет, иначе бы Итачи сам сказал "а потом я убил его", а не "прервал свою жизнь". Именно поэтому стер все свое существование так, что даже в итоге тело не нашли. Да даже на ваших сканах он Саске не говорил о том, что убил Шисуи.

Наверно ему было неприятно такое говорить. Он сказал, что Шусуи "представил всё так, словно он уничтожил свои глаза, а потом прервал свою жизнь". Если он представил всё так, как будто он прервал свою жизнь, значит на самом деле он её не прерывал, а это сделал Итачи. Логично? Тебе не кажется глупым со стороны Шисуи не дать своему лучшему другу Мангекку, учитывая, что он переложил на его плечи миссию по "защите Конохи"?

Uchiha Itachi написал(а):

Хм.
Итачи не убивал Шисуи, но мог винить себя за его смерть. Также как и с Итачи с Мадарой не совсем ясно. С Изуной также. Саске ненавидел Итачи и уж он явно не был "близким человеком", единственные Рин и слова Итачи о том, что надо убить лучшего друга. Но опровергается Обито, который лучшего друга не убивал. Если же только смерть близкого, то там была первая/вторая/третья войны шиноби, где я уверен каждый третий Учиха терял лучшего друга-брата-сына, но весь клан с мангеке не ходил.
Я лично считаю, что для мангеке нужно сильное потрясение, но и какая-то предрасположенность, чтоли...

Допустим. Ну вот, как только Саске перестал его ненавидеть - его МШ открылся. У Обито и Какаши связанные глаза, тем более они оба видели её смерть. Это сложно с чем-то сравнить, потому что никто другой не разделял свои шаринганы, и не доводил их до МШ в разделенном состоянии. Допустим терял и сразу сам умирал ) Кто знает, но почему-то же было так. О предрасположенности это только теория, её не подтвердить. Хотя в каком-то смысле да, все шиноби с МШ были весьма талантливы.

Uchiha Itachi написал(а):

И сказал, что он сам себя убил.
Ну так после этого там он особо не напрягался сражаясь с Кабуто.
Угу, то-то сейчас сидит в изанами и думает где же он ошибся, идеал. Его могло слить элементарное аматерасу. И что-то браться неудачники красноглазые не слишком поражались его величию... как впрочем и остальные.
Мадара мертвяк, с бесконечной чакрой, доработанный Кабуто и получающий от Гая...явно гений, они такие... хотя если посмотреть на Какаши...
С этим не спорю, но в наруто гением считают тех, кто очень круто освоил все эти техники ниндзя.

Что он представил всё так, словно он себя убил. Ну как сказать, когда Кабуто подключил способности пятерки Итачи вполне напрягался, и когда Кабуто чуть не всадил ему печать в голову в считанные секунды до того, как Итачи завершил подготовку изанами по нему было видно, что он волнуется.
В том то и дело, что он нигде не ошибался. Ему просто тупо не повезло. От аматерасу он бы избавился посредством сбрасывания кожи как дважды два. Да нет, Тоби просто с ума сходил почти от каждого действия, Итачи тоже офигел когда узнал про пещеру и режим дракона, ну а Саске - напыщенный идиот, меня он своим поведением и своими действиями в том бою крайне разочаровал. Всё-таки рядом с Итачи он выглядет очень жалко.
Он и без этого гораздо сильнее Итачи. У него есть ВМШ, Ринненган, сверхсильнейшая форма Сусанно, более сильный катон, более сильное тайдзюцу и кендзюцу, веер Учиха, сильнейшая чакра, которую когда-либо видели среди Учих.
Наука в их случае - еще один способ освоить техники ниндзя. Умение пересаживать себе чужие геномы это очень мощно.

Приятных снов )

0

60

Всем доброго времени суток ^^

0


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Флуд » Флуд №6. Гениальность не порок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно