Вверх страницы
Вниз страницы



Победители конкурса "Канон месяца" май-2013:
В этом месяце второе и третье место поделили между собой два игрока, надеемся, что в следующем месяце все будет немножечко точнее. Поздравляем Карин, Пейна и Анко с заслуженными победами!
Спасибо участникам и голосовавшим!

Naruto: Sunset of Hope

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru SM Oblivion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Архив квестов » Невозможно любить государство на одну пенсию


Невозможно любить государство на одну пенсию

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Квест №17 "Невозможно любить государство на одну пенсию"
Участники: Sai, Uchiha Itachi

Место действия: Хи но Куни. Граница с Та но Куни
Сюжет: Данзо дает поручение Саю втереться в доверие к Орочимару и убить Учиху Саске, ибо Шимура провозглашает мстителя отступником, и лишь несносная Тсунаде медлит с вердиктом и жалеет малолетнего предателя. Лидер Корня АНБУ другой закалки, поэтому решается самолично разобраться с теми, кто предоставляет опасность для Селения Листа и, тем не менее, есть носитель секретов истребленного клана Конохи. Не успев пересечь границу Страны Огня и Страны Рисовых Полей, Сай нарывается на неприятность в виде старшего Учихи.

0

2

Солнце светило как никогда ярко и лишь холодный ветерок давал перетерпеть эту жару. Перепрыгивая с ветку на ветку, с дерева на дерево, парень стремился к своему заданию, которое ему выдал сам лидер корня, ведь приказ очень важный и поэтому, неудача не принималась, в прочем как и обычно. Без чувств, без жалости, без пререканий к своей миссии и вообще без всего того, что могло помешать юному таланту выполнить поставленную цель, парень все ближе и ближе приближался к своей жертве. Сай прекрасно знал, что Учиха, которого нужно устранить, наделен огромной силой, силой глаз, но парень из корня никакого страха не испытывал, он попросту не мог этого испытать лишившись всех эмоций и чувств в кровавых тренировках когда-то в корне.
Очень трудно было передвигаться в таких условиях, даже такому подготовленному шиноби как Сай. Но почему бы не полететь на птице? Все очень просто, слишком много лишних глаз будет видеть Сая, миссия очень секретная и если кто-то увидит его, то её можно назвать уже проваленной.

Учиха Саске значит. Покинувший деревню несколько лет назад, предавший тем деревню. Очень интересно, по словам Данзо-самы, Саске очень опасен для селения, что ж, мне нужно просто устранить эту опасность. Нужно придумать план нападения, ведь войдя в доверия к Орочимару нужно еще и найти подходящее время для внезапной атаки, в любом случаи, мне не удастся одолеть их обоих. Все должно пройти гладко, в том числе и признание Орочимару.

Заметив небольшую поляну, которая пригодна для совершения небольшого "привала", Сай спустился с деревьев, по котором перемещался и осмотрел площадь. Вокруг ничего не обычно не было, обычная поляна, посреди которой лежало уже давно срубленное дерево, вокруг деревья и небольшой участок грунта, на котором по неизвестной причине отсутствует трава.  Сай присел на землю, облокотившись спиной к этому бревну, после чего поставил рядом с собой рюкзак и принялся осматривать его. В инвентаре у парня, находились некие документы, которые и поспособствовали бы к ключу доверия Орочимару, также его альбом, который он так и не закончил, что интересно он им дорожил больше всего, даже этими самыми документами, его то он и взял в руки. После чего, достал карту и кунай, изучив её парень начал что-то рисовать на земле орудием, это был план, план проникновения в логово Орочимару, также парень составлял и план побега после завершения задания, дабы не тратить на потом время. Тем временем погода менялась, жаркое и так надоевшее уже солнце потихоньку начинало заходить за облака, не тучу, облака. Стало просто идеально, не жарко и не холодно, но в принципе для Сая это не имело значения, он готов был работать в любых условиях.

Если мне удастся проникнуть сюда, мне ну дадут сказать и слова, не говоря уже о показе ценных бумаг. Просто достанут их с трупа, нет, план отпадает. Если я просто приду к их логову, ко мне обязательно кто-то выйдет, надеюсь сам Орочимару. Можно не исключать вариант в том, что меня просто убьют, не дав сказать и слова. В любом случаи мне нельзя умирать до смерти объекта, сначала он, потом я.
А если удастся после благополучно убежать, то думаю по этому пути будет лучше. Если  и будет погоня, там я смогу скрыться.

После нескольких  сделанных отметок на земле, парень стер все рукой, после чего засунул кунай обратно в ножны и свернул карту, сложив её в рюкзак. Его альбом, которым он так дорожит лежал рядом с ним, он не торопился его ложить в сумку. Взяв тот самый ценный предмет  в руку, Сая поднялся и уже готов был отправится дальше в путь. На бледной и даже можно сказать белой коже парня, не было пота, что очень странно, его холодный взгляд и не меняющиеся мимику можно было перепутать с мертвым человеком, Сая действительно напоминал уже мертвеца.

Отредактировано Sai (2012-10-19 21:13:37)

+1

3

Все случилось именно так, как он и предполагал. Впрочем... это должно было рано или поздно случиться, и было довольно предсказуемо,… еще с тех пор как Саске ушел к Орочимару. Деревня не могла позволить себе врага в котором сочетались сила и знания одного из Легендарной Троицы и глаза клана Учиха. И если все эти два с половиной года, новой Хокаге каким-то образом удавалось прикрывать его глупого брата, то теперь, когда времени практически не осталось, Данзо в любом случае начал бы свою игру. Остался ли он верен своему обещанию, или решил использовать характерные для него бескомпромиссные методы - вопрос, требовавший ответа, и он должен был получить ответ на него в любом случае. Именно для этого он следовал к цели…

С самого начала года вороны Итачи безустанно летали вокруг Конохи, тайно следя за агентами Корня вышедшими за пределы деревни, сейчас, когда мальчишка-девятихвостый вернулся в деревню, непревзойденный гений, который в нынешнее время был членом организации Акацуки, был уверен, что тема о Саске стала чуть ли не главной в верхах.

«Это вынудило тебя начать действовать?»

Шиноби без группы стремительно двигающийся к границе Страны Огня - Итачи слишком хорошо знал бойцов "незримого корня, поддерживающего древо селения", чтобы не узнать в нем воспитанника Данзо.
Когда ворон принес ему известия о нем, Учиха сидел в кондитерской, пробуя новинки сезона, так что рядом с ним не было Кисаме,  что можно было считать определенно удачным стечением обстоятельств. С агентом Корня, Итачи должен встреться лицом к лицу один. Расплатившись, парень направился наперехват шиноби Конохи.

Пока он жив, он должен будет претворить свой план в жизнь. Чего бы это ему не стоило... даже если его противником окажется сам Данзо. В кромешной тьме его жизни, было всего два колосса из-за которых он до сих пор не сдался. Не позволил болезни поглотить его полностью, упрямо продолжая продлевать себе жизнь, даже на несколько мгновений и ходить с высоко поднятой головой. Он не позволит никому разрушить ни один из них. Ни Акацуки, ни Данзо... сколько лет это продолжается не важно, пока его воля также крепка, он встанет.

Впрочем, понимание того, что его время проходит давно настигло его. В каждом движении, которое сопровождалось болью.
Но пока он не сдался. И он напомнит одному старику, что его рано списывать со счетов. Что он еще жив, и что о нем нельзя забывать. Боец Корня подходил для этого как нельзя лучше. Даже лучше чем проникновение в Коноху. Можно ли было позволить себе надеяться на то, что богиня удачи не покинула его? Хотя теперь он не имел право обращаться ни к Воле Огня, ни к богам... только верить в собственные силы. 

Прыгая с ветки на ветку, быстро сокращая расстояние между ним и целью, которая, по донесениям воронов, похоже остановилась на привал, что тоже было на руку Итачи - каким бы быстрым он не был, предел был и у него, и время, которое шиноби Конохи потратит на отдых, позволят нукенину добраться до него.

«Нужно поторопиться»

Погода постепенно сменялась, и ближе к вечеру Учиха почти достиг места, где находился этот подчиненный Данзо. Впрочем, дорога здесь была одна, и вполне можно было сделать так, чтобы боец Корня встретил Итачи не на таком открытом месте, как поле находящееся впереди. Остановиться и подождать - это было в стиле Итачи, и он считал, что это оказывает на противника гораздо больший эффект. Своеобразное психологическое преимущество.
Как же поведет себя член Корня, воспитанный без каких либо эмоций и привязанностей, встретив на своем пути разыскиваемого преступника S-рана?

+1

4

Небо было уже ярко-красного окраса, ведь уже наступил вечер и, конечно же, небо таким стало из-за заката, который радовал все своей красотой. Но молодой парень, который якобы не имеет эмоций, просто будто не замечал этой красоты. Сай, предварительно собрав свои вещи, прыгнул на дерево и продолжил свое перемещение. Ведь ему нужно было, как можно скорей завершить секретное поручение. Вдруг, немного дальше, стая птиц испуганно взлетела, насторожив парня.

Что это? Там кто-то есть? Мое задание можно считать проваленным, если кто-то заметит меня из посторонних. Хотя, можно не исключать то, что это всего-то звери, которые обитают тут.

Сай продолжил продвигаться дальше к своей цели. Он пытался проигнорировать тот момент, когда птицы испуганно полетели, решив, что это лишь звери.
Парень, продвинувшись еще немного, увидел силуэт, который стоял прямо посередине пути Сая. Ветер обдувал местность, создавалась очень напряженная атмосфера. Юного выходца из корня, не остановило это, он понимал, что его уже засекли и скрыться от погони нет смысла. Подойдя еще ближе, Сай уже открылся прямо для незнакомца. Расстояние между двумя шиноби было, приблизительно тридцать метров. На таком расстояние можно было легко рассмотреть друг друга.

Черный плащ с воротником, алые облака . Нет сомнений, это Акацуки... Похоже, пришел конец моей миссии, она стала проваленной уже тогда, когда меня засекли. Что ж, я подвел Данзо-саму. Из наших источников известно, что эти нукенины очень опасны, и перемещаются исключительно парами. Похоже, где-то тут есть еще один. Нужно попытаться что-то сделать.

Сай осматривал с ног до головы нукенина, который стоял недалеко от него. Парень также оглядвался  по сторонам, дабы рассмотреть местность получше и обноружить второго недруга. Бледное лицо Сая, было совершенно спокойно, без эмоций, сердцебиение было ровным и не было признаков того, что парень обеспокоен ситуации, тем временем, солнце почти окончательно село и потихоньку начинало темнеть. Совершенно неожиданно и так спокойно не торопясь, парень направился медленными шагами в сторону незнакомца, махая рукой в знак приветствия.
- Привет, я Сай! Фальшивая улыбка всплыла на бледном лице Сая. Он пытался что-то сделать, под руководством книг, по общению с людьми. Парень во время этого хорошо осмотрел лицо нукенина.

С помощью этой улыбки, возможно, удастся избежать боя. Это же, Итачи... Против него, в бою один на один, нет шансов, это будет просто смерть, противопоставить шиноби такого ранга, мне нечего.  К тому же, если учесть то, что он брат Саске, то он не отпустит меня так просто, если узнает цель моей миссии.

Парень подошел к Итачи, все с той же фальшивой улыбкой на лице. Левой рукой он махал, в знак приветствия, а вот правой, он крепко держал свой альбом. Что в принципе и говорит, что в нем, что-то человеческое не удалось искоренить.

0

5

За любую выдающуюся силу рано или поздно приходится платить. И чем выше сила, тем больше выйдет плата. Шаринган - глаза, которые внушали страх, но чтобы полностью овладеть им, хозяину приходилось пройти множество испытаний. Мангеке Шаринган - сила, противостоять которой в этом мире практически невозможно, именно поэтому взывающий к ней постепенно погружался в вечную тьму из которой выбраться можно было только самым ужасным образом.

Когда показался силуэт, уже темнело. Самое неблагоприятное для Итачи время суток. Ведь он уже давно все глубже и глубже падал в неприглядную тьму, понимая, что стремительно приближается не только конец его жизни, но и сила его глаз постепенно истощается. 
Ему же остается не сломаться до назначенного часа, не показав никому свою слабость.

- Ясно. Значит, я могу звать тебя Сай-кун?

Таким же дружелюбным тоном ответил Итачи, не сводя взгляда с этого паренька. Он наверняка должен был понять, что попытаться сбежать было бесполезным, поэтому и решил подойти? Неудачное решение.   Красные глаза клана Учиха. Если ты один и видишь их - беги. Если рядом с тобой есть товарищ, пусть остается в засаде и нападет со спины... на войне люди понимают все гораздо лучше и приспосабливаются ко всему гораздо быстрее. Сейчас мирное время, но Данзо стоило преподать своим подчиненным пару уроков борьбы с шаринганом. Старик ведь рано или поздно все равно бы поднял весь Корень, чтобы уничтожить раздражающую муху по имени Учиха Итачи, верно?

Понимал ли этот безымянный мальчишка, которого нарекли Саем на время миссии, то, что подойдя к нукенину уже говоря "привет" был в его полной власти? Что постоянно активированный шаринган Итачи уже начал работать, беря вверх над этим шиноби.

«И его ты послал втереться в доверия к мастеру гендзюцу - Орочимару? Данзо, что ты задумал на самом деле?»

С одной стороны было жаль мальчика, с другой - он ведь ниндзя, и должен быть готовым стерпеть любые пытки ради защиты своей деревни. Особенно, если числился как боец Корня. Впрочем, в данном случае были излишни любые пытки, которые Учиха мог навеять на этого парня с помощью гендзюцу. Сейчас ему нужен был полностью подконтрольный разум этого воспитанника Данзо. Нет нужды делать больше того, что необходимо.

Готово. Парень должен был полностью остановиться и смиренно ждать какого-либо приказа Итачи. Тем не менее, нукенин не спешил начинать допрос, обратив внимание на небольшой альбом, который его "противник" с силой сжимал в руках. Рассчитывать, что это будут какие-либо ценные документы не стоило, в конце концов псы этого старого интригана знали свое дело. Нечто личное?

«Как бы ты не пытался искоренить все эмоции, люди остаются людьми. Когда-нибудь, и ты поймешь это»

Эмоции это не зло, из-за которого люди начинают войны, как считал Данзо. Искоренив их, невозможно будет добиться настоящего мира. Возможно, когда-нибудь появится в мире человек способный придумать способ остановить круговорот ненависти, но в нынешнем мире, его не было. Поэтому Итачи считал, что такие люди как Данзо необходимы. Но и играть по их правилам не имело смысла.

- Сай-кун, не мог бы ты рассказать мне все о задании, которое тебе поручил Данзо?

Разумеется, стоящий напротив него мальчишка не мог оценить этот предельно вежливый тон, зачем от него отказываться, даже если твой собеседник сейчас полностью под твоим контролем?

+1


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Архив квестов » Невозможно любить государство на одну пенсию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно